Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Изделия из кожи


Изделия из кожи

Сообщений 61 страница 80 из 447

61

Софья я в восторге от шкатулки! очень красиво!

62

Сделала некую хрень) Выкройка позиционировалась, как бумажник для документов байкера. Сделала - хрень неудобная. Габариты слишком большие, в карман не положишь. Да ещё и кожа мягковата.
Ну, ладно. Не всё ж шедеврами народ удивлять) Когда-то надо и накосячить.
https://i.imgur.com/Iz3mOUmm.jpg
https://i.imgur.com/Xa0BAsKm.jpg
https://i.imgur.com/D02q2EOm.jpg

63

Ведьма написал(а):

Сделала некую хрень) Выкройка позиционировалась, как бумажник для документов байкера. Сделала - хрень неудобная. Габариты слишком большие, в карман не положишь.

Может, как поясную сумку представлять?

64

Плоская она слишком для поясной сумки. И мягковата. С другой стороны, что только на пояс не вешают!)) Подумаю, как половчее крепления к ней приделать, да и пусть будет поясная сумка)

65

Ведьма
А ты сразу начинаешь из кожи ваять? Не делаешь сначала выкройку из чего-то - ткани, например? Или этого не надо? Я просто та еще швея-мастерица))

Ну или не выкройку, а как это назвать - заготовку? Чтобы понятно было, как будет выглядеть? Или тебе и так все понятно сразу?))

Отредактировано Busja (09-09-2021 10:33:27)

66

Busja
У меня огромный запас самых разнообразных выкроек. Распечатать и кроить. Но, всё же, в бумаге это выглядит не совсем как в коже.
Иногда, делаю без выкроек. Например, шкатулка делалась по вдохновению и наитию: я совершенно не представляла, куда меня занесёт фантазия и как будет выглядеть готовое изделие. Всё решалось по ходу.
Выкраивая детали шкатулки, я усиленно думала: как же я их сшивать буду под углом 90 градусов? Так ничего и не придумала. В сомнениях зарядила нитку в иголки, воткнула в кожу и начала как-то шить)) Совершенно не понимая, что и зачем делаю. Шов сам собой образовался. Потом всплыла мысль о застёжке, потом о ручке...
Аналогично делалась и кобура для сигарет. Видела фотку подобного изделия в интернете, остальное додумала сама. Без выкройки.
А эту вот, последнюю, хрень, делала, как раз, по выкройке. Вырезала, долго соображала, как всё это соединять, потом поняла, удивилась, но решила сшить и посмотреть, что получится)

67

Мне кажется для поясной сумки сойдет :) иногда когда есть вдохновение,выкройки и правда не нужны,все само собой получается,а иногда вроде и выкройка и идея была,а не идет....(это я про себя) а кошель что надо :D

68

Исправила недоразумение, и из непонятной хрени получилась вполне приемлемая сумочка на пояс.

https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/2/t34428.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/2/t749599.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/c9/04/2/t213233.jpg

69

Душевно получилось . :)

70

Сделала свой первый ремешок для часов. Вообще, ремешки для часов считаются самыми сложными изделиями в работе по коже. Поэтому, я в их сторону даже не смотрела и делать не собиралась. Но вдруг появился заказчик. А от заказов отказываться грех)) Поэтому, взялась. И сделала.
https://i.imgur.com/VIPvZWwm.jpg
https://i.imgur.com/NyEzKkdm.jpg

71

Мне кажется отлично получилось!

72

Самой нравится) Даже не ожидала, что справлюсь с первого захода.

73

Добавлю фотку ремешка для часов с изнанки.
https://i.imgur.com/ja1TIOnm.jpg

74

Классно , качественно и руке приятно будет . :)

75

Здорово получилось! Такую вещь носить одно удовольствие. Не то что сейчас делают, пластик, резина, синтетика, и вообще не понятно что за материалы. Мне как-то на прошлой работе начальник подарил дорогие часы, с браслетом из металла. Так и не смогла носить, и на руке не приятно было и  дискомфорт какой то от этого железа. Отдала дочке, носит до сих пор.

76

Эльвира
Да, я, тоже, не люблю металлические браслеты. Пока носила обычные часы, предпочитала ремешки. Да и к теперешним (у меня honor band 5) хотелось кожаный браслет сделать, а то раздражение на коже от пластикового. Но я боялась браться за ремешок) Теперь можно будет сделать.

77

Круто!

78

Эльвира написал(а):

Мне как-то на прошлой работе начальник подарил дорогие часы, с браслетом из металла.

Ага,мне тоже девченки подарили,дорогущие,на 45 лет,в итоге браслет расстегнулся,часы упали и в дребезги,а был бы кожанный ремешок так носить не сносить

79

Заказчица прислала фотку. Ремешок сел идеально, и на руку, и под часы. Я очень рада, что нигде не накосячила)
https://i.imgur.com/AQFeXLMm.jpg

80

Ведьма
И часы то раритет! Ремешок удачно подошёл к часам!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Изделия из кожи