Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прихрамывает пес


Прихрамывает пес

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Неделю назад хромали пару раз, купила биодобавку, пошли к вету на осмотр оказывается мой пес связку потянул.Картина такая едим Роял Канин Юниор (сегодня посмотрела белка аж 32 процента, жиров 20 http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mega_shok.gif ), пьем биодобавку фирмы "8 в 1" Эксель мобиле флекс +, противовоспалительные вет прописала "Ветальгин", хромаем сильней!!! Да и еще, не подскажите насчет корма "Эукануба", хочется белков поменьше, мы что-то вес хорошо набираем.

2

Эукануба - корм отстойный, не смотря на то, что дорогой. Даже не знаю, чего там такого понапихано, но не знаю ни одной собаки, сидящей на Эуканубе постоянно и не имеющей проблем. Своим пыталась давать, впечатления странные: как будто дешевый корм в чужую упаковку насыпали.
Недавно Жук у меня хромал. Серьезно и длительно, целый месяц, чем дальше, тем хуже. Купила Пропак для щенков крупных пород - хромота исчезла за 2 дня! А добавки я вообще никогда не использую. Только глюконат кальция и активированный уголь в свободном доступе, и то не всегда.

3

скорее всего ничего страшного
надо  ограничить движения и прогулки пока хромать не перестанет. И если будете менять корм, то
перейдите на линейку для крупных или гигантских пород (что б были в корме  глюкозамин и хондроксин), В роялканине такой тоже есть - фиолетовые упаковки.

4

Эукануба... Я её восринимала только в виде интестинал, когда у меня бульдог болел... Всё остальное - бяка-бяка... Вот не усваивается она у нас. Собака пухнет, но пользы никакой, гадит больше чем съела(( Вот у меня Тэрке сейчас привезли эуканубу.... Вот на что я дама вредная, но не могу я этим кормить даже не свою собаку. Мне даже вид корма не нравится, вот всё что я могу сказать - пустой корм.

5

а у меня Евка месяцев в 5-6 тоже как бы прихрамывала на переднюю ногу,пока не расходится...я ей уменьшила нагрузку,она сильнее начала хромать...потом до меня дошло,что наоборот нагрузки мало было -ноги слабые ,а тело тяжелое,вот и тяжело ногам и я ей нагрузку увеличила-бегали с ней,прыгали-домой приползали обе,но за 2 недели прошло...с тех пор методом тыка даю нагрузку,что бы хорошо ей было...по осени,когда грязь и холод начались,я прогулки вечерние сократила и она опять начала тяжело ступать,когда встает....плюнула на мою нелюбовь к такой погоде и все опять стало на места....может,я и не права-у меня первая чау...но почему-то мне кажется,что хромота может быть и от недостаточной нагрузки....

Отредактировано vetochka (10-02-2013 16:06:38)

6

ну.......... не знаю............. как то это не правильно выглядит.........
нагрузка - конечно хорошо - и связки и мышцы укрепляются, но не тогда, когда ж уже есть хромота!

7

Аня написал(а):

нагрузка - конечно хорошо - и связки и мышцы укрепляются, но не тогда, когда ж уже есть хромота!

так там еще не хромота была..не знаю как обьяснить...как бабка старая расхаживалась несколько шагов

8

Аня написал(а):

нагрузка - конечно хорошо - и связки и мышцы укрепляются, но не тогда, когда ж уже есть хромота!

Угу. Укреплять мышцы надо с целью предотвращения появления хромоты. Мои росли со свободным выгулом, носились целыми днями, но для Жука этого оказалось не достаточно. А когда уже начал хромать, поначалу бегал как обычно, но хромота всё усугублялась и, в результате, последнюю неделю перед покупкой нового корма Жук почти всё время лежал. Какие уж тут нагрузки, если пес едва ковыляет до туалета...

9

Лида1976
1. Попробуйте лучше вместо 8в1 попить сироп (или порошок) Страйд. Мне понравилось больше. Это из бюджетного варианта. Если хотите и имеете возможность, вариант подороже добавки и более действенный, то могу рекомендовать препараты фирмы Канина, если заинтересует - дам ссыль на необходимые.
2. Мое знакомство со многими новичками начинается со схемы, облегчающей жизнь собаке при хромоте. Смесь диоксидина с новокаином в равных пропорциях в виде компресса, если интересно - в личку распишу как и чего.
3. Поменяйте-таки корм на более съедобный, например, Пропак или Акана, но  обязательно для крупных щенков.
4. В момент, когда с лапами беда - нагрузку надо давать щадящую, никаких прыжков и игр с крупными собаками, никаких буйных игрищ и беготни по квартире. А вот когда связка восстановится, тогда активненько по-маленьку начинайте ходить по горкам, по снегу глубокому, бегать и давать нормальную нагрузку.
7. Кстати, у вас ламинат на полу или что? Лапы не расползаются при беготне?

10

Ох уж эти дети, вет же сказала связки потянул ,а он у меня дома хромает по улице как сайгак носится, и в гору как ураган, кошмар короче. Корм поменяю однозначно!!! Рекомендуют Хеппи Дог, кто пробовал? Жду ответов http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

11

Лида1976 написал(а):

Рекомендуют Хеппи Дог, кто пробовал? Жду ответов http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

у нас на форуме почти все на Про Пак сидят.....

12

Лида1976 написал(а):

Рекомендуют Хеппи Дог, кто пробовал?

Так это ж премиум-класс... Ни то, ни сё. Жить на нем собака может, но хромоты не исправит и вообще - так себе корм.

13

Лида1976 написал(а):

Хеппи Дог,

менять, так на Акану или пропак.

14

Магарыч написал(а):

препараты фирмы Канина, если заинтересует - дам ссыль на необходимые.

Мы пили эти витамины, три месяца. Когда взяли Раду, я спросила у Натальи какие витамины давать, она сказала нечего не надо, все итак нормально. Но сказала если уж тебе так чешется давай витамины Канина, лишнего не будет, витамины хорошие.

15

вы прям пропакофилы))) вам в промоутеры этого корму надо)))
А моя котяра от еканубы стала бегать как сайгак, шерсть перестала сваливаться и вообще одни положительные эмоции. Ну эт я так. Собаки то у меня нема.

16

volk221 написал(а):

вы прям пропакофилы))) вам в промоутеры этого корму надо)))

Да, пора с фирмы денег за рекламу требовать)) Но, реально, по соотношению цена-качество Пропак идеален. Более того, если б у меня резко возросли финансовые возможности, вряд ли я бы кинулась менять корм на более дорогой. Дороже - не значит лучше.

17

Ведьма
да так всегда, когда вещь реально нравиться рекламируешь всем её)) я так с мультиваркой тож обалдевший ходил. этож находка для ленивого! иль для холостяка. сама всё делает! но меня никто не понял...

18

volk221 написал(а):

Собаки то у меня нема.

Пора уже исправить!!! Что за безобразие! О собаках уже знаешь больше нас!!!

19

пока не будет домашней работы - собака лишь обуза для домашних. Вот буду дома работать - тогда посмотрим какие щенки народятся у евы с жуком ;)

20

volk221 написал(а):

Вот буду дома работать - тогда посмотрим какие щенки народятся у евы с жуком

Ну все Волк, попался! не отвертишься теперь когда Жук с Евой поженятся!!! [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Прихрамывает пес