Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Табак.


Табак.

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Нутром чую: весна скоро! Перебрала пакетики с семенами, прикинула что в наличии, а что надо купить. И углубилась в изучение агротехники табака))

2

Ведьма написал(а):

И углубилась в изучение агротехники табака))

я тебе потом расскажу,как его толочь )))деду помогала все детство )))вообще табак неприхотливый-его все сажали на том куске земли,которого не жалко...ну,и рос он,как трава-его почти не пололи даже...к осени пару-тройку веток оставляли на семена,а с остальных срывали цветки,как только зацветать начинал,что бы табак потом крепче был....о!!! еще вспомнила-дед сначала сажал рассаду табака,а потом рассаживал ее...

3

Рассказывай, что помнишь. Как я поняла, главная проблема с самосадом - не вырастить его, а правильно обработать до употребления. Читаю сейчас рассказы тех, кто занимается выращиванием. Интересно! Весь вечер читаю))

4

Ведьма написал(а):

в изучение агротехники табака))

надо клубом заказать трубку в виде чау для ведьмы! Вот будет крутая ведьма с крутой трубкой))) Да?

5

Да ну, это будет дорого, да и не так уж необходимо. Если справлюсь с табаком, трубку могу и сама вырезать))

6

Ведьма
ты меня поражаешь. ты что неможешь сама сделать? ну кроме машин. и то помоему тут дело принципа ;)

7

volk221 написал(а):

ты что неможешь сама сделать?

Сварку, например. Вообще не знаю, с какого бока подходить. А надо бы...
По дереву я ещё в юности резала. Потом в своей фирме - кашпо для цветов выпускали. Тут практика изрядная.

8

Ведьма написал(а):

Сварку, например

говорят фигня фигней. у меня тож чет не сложилось попробовать поварить. ну мож когданибуть.

9

Ведьма написал(а):

Как я поняла, главная проблема с самосадом - не вырастить его, а правильно обработать до употребления.

дед у меня был человек деревенский,поэтому подборами не заморачивался,а табака себе по мешку запасал...он разводил куриный помет,вскапывал,поливал всю землю этой водичкой и сажал...ну,и от мучистой росы обрабатывал...кстати,когда делаешь табак,там надо к листьям табака,корень табака добавлять...дед добавлял 2:1,так как покрепче любил,а так народ 1:1 делал...там еще ступка у него деревянная была с пестиком-так и молол табак....листья и корни сушил,а потом толок ...а рассаду он сажал в ящики на подоконнике и поливал универсальным удобрением для комнатных цветов ....раньше были такие порошки в пакетиках с этим удобрением универсалкой-вот он и разводил по инструкции...семена на рассаду брал Погарского табака,с него сигареты прима делают....а у соседа дедова был табак то с чабрецом,то с вишневым листом,то с мятой,типа ароматизированный ))))гурман,блин))))

Отредактировано vetochka (11-02-2013 00:50:55)

10

vetochka написал(а):

к осени пару-тройку веток оставляли на семена,а с остальных срывали цветки,как только зацветать начинал,что бы табак потом крепче был.

vetochka написал(а):

кстати,когда делаешь табак,там надо к листьям табака,корень табака добавлять...дед добавлял 2:1,так как покрепче любил,а так народ 1:1 делал...

Сурово... Я представляю крепость самосада, а тут ещё и ухищрения для "покрепче"!)) Мне, избалованной цивилизацией, покрепче не надо. Надо, чтоб курилось мягко и вкусно. А это - целая наука! Тему нашла о выращивании и ферментации, 145 страниц! Ссылка Изучаю...
Вот интересно: улитки табак жрут? Они, по-моему, всё жрут. В прошлом году всю капусту на корню сожрали. И потравить-то их нечем...

11

Ведьма написал(а):

Вот интересно: улитки табак жрут? Они, по-моему, всё жрут. В прошлом году всю капусту на корню сожрали. И потравить-то их нечем...

Чтобы улитки не добирались до растений, надо землю вокруг регулярно посыпать молотым перцем, золой, известкой. Все равно где-то пролезают, но в общем помогает.

12

Ведьма написал(а):

Они, по-моему, всё жрут.

табак вряд ли они жрать будут-он же горький,как яд...он когда цветет,мимо пройдешь и горечь во рту стоит

13

Лена и Лин+Ум написал(а):

Чтобы улитки не добирались до растений, надо землю вокруг регулярно посыпать молотым перцем, золой, известкой.

По фигу им. Когда их мало, может и не полезут по "неудобьям". А когда много - прут напрямки. В прошлом году их было - ужас! Сожрали всю крапиву (а говорят, им по ней, тоже, ползать не комфортно) и даже картошку понадкусывали.

14

Ведьма написал(а):

Сожрали всю крапиву (а говорят, им по ней, тоже, ползать не комфортно)

Крапиву улитки любят, даже яйца в свернутые листья откладывают.

15

Можно, конечно, устроить улиткам "варфоломеевское лето" - ничего не сажать, а выпустить на участок кур в свободном состоянии. Куры улиток жрут с удовольствием. Но, учитывая стремительный рост цен на продукты, ничего не сажать - непозволительная роскошь.

16

кстати, там где живут жабы - нет улиток)))

17

Магарыч написал(а):

кстати, там где живут жабы - нет улиток)))

Враньё. У меня живут и те, и другие. И ещё многие всякие))

18

а у меня - не живут. у меня - одни жабы. Мнооого...
кстати, тут надыбала табак именно курительный. Тебе надоть?

19

Магарыч написал(а):

кстати, тут надыбала табак именно курительный. Тебе надоть?

Да!

20

Ведьма написал(а):

Да!

скока?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Огород » Табак.