Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?


Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Лена и Лин+Ум написал(а):

А детей человеческих?

А человеческих по-разному :) Но голосовые связки им точно не подрезают!
А вот со стерилизацией, интересно. Одна моя знакомая (ей 46) ходила к гинекологу, и доктор ее спросил, собирается ли она еще рожать. Она, не поняв глубины вопроса, сказала, что не собирается. И тогда доктор предложил ей удалить матку. Типа, предотвратить онкологические заболевания.

22

Прафф написал(а):

И тогда доктор предложил ей удалить матку. Типа, предотвратить онкологические заболевания.

Эх, кабы у нас так было... Лет после тридцати  - свободно и по желанию. Вот тут я, точно, за!

23

ну ты странная. Чиффу жалеешь под нож просто так ложить, а про человека - типа нефиг делать. что б я еще за свои же бабки просто так под нож и наркоз ложилась! по моему предохраняться значительно проще.  Я еще молчу про то что а вдруг в 34 - 40 - 42 женщина встретит любовьсвоей жизни.  лично у меня сильная любовь выливается именно в желание иметь совместного ребенка (в том числе)

24

Ведьма
Без матки в 46 лет жизнь не очень!!!! Мало сказать не очень а вообще плохая. Все обмены нарушаются и гормональные тоже... Стареешь оч. быстро а про психическое здоровье я - молчу.  Потом придется пить кучу гармонов... Матку удалят а онкология вылезет где нибудь совсем в другом месте!!! Тогда и  грудь заодно можно ту да же.... Жуть жуть...

25

Аня написал(а):

ну ты странная. Чиффу жалеешь под нож просто так ложить, а про человека - типа нефиг делать.

Ничего странного. Просто, если о стерилизованных собаках у меня недостаточно информации, то о женщинах после удаления матки - сколько угодно. Так уж вышло, что у нас в роду это - вечная проблема. Очень болезненные менструации, жутко неудобные циклы. много онкологии... И много женщин, прошедших эту операцию. В том числе, и я лично. И могу сказать, что, расставшись с этой необязательной деталью в 28 лет, я безмерно довольна этим обстоятельством по сей день.
И куча знакомых мне искренне завидует!))

Елена написал(а):

Все обмены нарушаются и гормональные тоже... Стареешь оч. быстро а про психическое здоровье я - молчу.  Потом придется пить кучу гармонов...

Фигня всё. Выдумки досужих кумушек и некомпетентных медиков. Обмен нарушается только в случае удаления придатков, матка тут не при делах. Но, и в случае удаления придатков, ничего ужасного не будет, если гормоны НЕ принимать. Организм - штука саморегулирующаяся. Всё наладится довольно быстро. Причем, в 46 лет этот процесс переносится гораздо легче, чем в 28.
Есть, конечно, существенная разница: срочная операция по жизненным показаниям или плановая, с неспешной подготовкой. Во втором случае, вообще всё легко и просто. Если с головой всё в порядке - нет истерик и переживаний, типа "жизнь кончена!".
Зато, какой кайф потом! Ни тебе менструаций, ни опасений по поводу случайной беременности... И, конечно, рак матки и прочие фибромы совершенно исключены. Живи и радуйся!))

Аня написал(а):

Я еще молчу про то что а вдруг в 34 - 40 - 42 женщина встретит любовьсвоей жизни.  лично у меня сильная любовь выливается именно в желание иметь совместного ребенка

Ань, я ж пишу о возможности ДОБРОВОЛЬНО прооперироваться. А не о принудительной поголовной стерилизации. Как кому удобнее.
Что же касается собак, то - тут ещё проблема с наркозом. Я писала выше.

26

про стерилизацию и Еву...я как-то не собираюсь это делать..но у меня настойчиво все на площадке спрашивают-почему мы не стерилизуемся ,раз не собираемся размножаться? я всегда отвечаю,что хотя бы потому,что мне жалко под полостную операцию и наркоз класть здоровую собаку...но меня все опять же убеждают,что если мы щениться не будем,то это не прибавит здоровья собаке и что это новомодный бред,что собаке не обязательно щениться...типа,каждая перестройка на течку приносит собаке больше вреда,чем стерилизация и так далее...у нас на площадке каждая вторая сука стерилизована,а каждая первая или участвует в разведении или хозяин еще не уверен хотят ли они размножаться....если про стерилизованных собак говорить,из тех,что я наблюдаю....не знаю как по здоровью,но внешне нестерилизованные собаки красивее-у них очертания четче и по характеру они поинтереснее...ну,не могу я добровольно положить Евку под нож,раз у нее ничего не болит.....

27

vetochka написал(а):

про стерилизацию и Еву...

Какая такая стерилизация?! Ева обручена!))

Елена написал(а):

Тогда и  грудь заодно можно ту да же...

Недавно, пролезая в узенькую щелочку (очень надо было) и обнаружив, что грудь мешает, я подумала: "И на кой она? К старости-то...")))) Но, потом. пролезла и решила - ладно, пусть будет. Вдруг мне ещё не окончательно надоели эксперименты с противоположным полом!)))

28

Ведьма написал(а):

Ева обручена!))

:D вот так ближайшие 14 лет отмазываться и буду.

29

vetochka написал(а):

у меня настойчиво все на площадке спрашивают-почему мы не стерилизуемся ,раз не собираемся размножаться?

Все, кто спрашивает - сам собирается размножаться? А если больше нет, то почему не стерилизуется?

30

Лена и Лин+Ум написал(а):

Все, кто спрашивает - сам собирается размножаться?

вряд ли)))им всем уже за шийсят ))))а меня пугают тем,что :вот подожди!!!ты еще не знаешь ,что такое течная сука,пока ей 3 года не исполнилось,а потом ей крышу снесет-сама с собакой под мышкой к вету побежишь))))))конечно,не знаю,я всего лишь только один раз прыгала за Евой следом через забор метровый,что бы понять,что надо к ней повнимательнее относиться в такие дни ))))

31

О, раз все спрашивают, значит, цивилизация уже у вас! А если еще нет, то завтра обязательно будет! :)
А на деле, это страшно, когда по улицам ходят овощи. Ничего хорошего и интересного в этом нет. А у людей мозг запудрен и запрессован обществом (если вообще он есть, этот мозг). Я очень многих людей у себя на площадке отговорила собак кастрировать. Воспитывайте своих животных, и будет вам счастье! - мой основной лозунг обычно.

32

Я  посчитала - 48 лет у меня живут суки, всякое бывало - я и убегала со своей красоткой на болото от озабоченного добермана, и защищалась там здоровенной лесиной, и упиралась обеими руками в лоб настойчивому московскому сторожевику. Всех переплюнула моя метиска сеттера - у нее была первая течка в полевых условиях, в палатке. Весь день, кроме прогулок, она проводила на поводке в трусах, привязанных к ошейнику, ночью спала привязанная на поводок со мной на раскладушке в застегнутой палатке. Так они с прибежавшим откуда-то кобелем с двух сторон ночью подкопались под борт палатки, придавленный камнями и рюкзаками, моя Санечка к нему вылезла и я проснулась от скачков моей раскладушки, чтобы обнаружить их в замке. Потом пристраивала дворняжек. Но все это проблемы, обусловленные естественными причинами. А стерилизую я собак исключительно по медицинским показателям. А вот кошек стерилизую - иначе совсем невозможно с ними - это проблемы не 2 раза в год, а почти непрерывно. И у большинства из них выбор - или жить стерилизованной или погибнуть на улице.
И сама я не стерилизуюсь без медицинских причин - не хочу ни наркоза ни разрезанного живота.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (10-03-2013 11:16:05)

33

Лена и Лин+Ум написал(а):

А вот кошек стерилизую - иначе совсем невозможно с ними - это проблемы не 2 раза в год, а почти непрерывно.

Да уж... Кошка как "запоёт"! Но мне, каким-то образом, удается им вложить в мозг, что я категорически против размножения. Всего один раз пришлось стерилизовать кошку, да и то неудачно: умерла она после операции, чем нанесла мне глубокую психологическую травму и внушила страх перед стерилизацией животных. А остальные мои кошки не рожали! Или рожали крайне редко. Из двух имеющихся сейчас, одна не рожала ни разу (но она к нам пришла взрослой, может быть она стерилизована), а другая, молодая, родила один раз прошлой зимой. Я думала - всё! Раз начала - не остановишь. И категорически ей заявила: ещё раз - и на операцию. По сей день обходимся без котят.

34

Ведьма написал(а):

И категорически ей заявила: ещё раз - и на операцию. По сей день обходимся без котят.

Здорово! Оказалась понятливой!

35

кошек и котов - однозначно стерилизовать и кастрировать, ибо кошачий хочун вытерпеть может только мазохист - бесконечные урнявы и метки... конечно, ради продолжения достойного рода может кто и вытерпит, а вот дворян на фик-на фик...

36

у моей сфинксовой заводчицы коты живут в отдельном доме. только они. в разных комнатах разные семьи.
а еще рассказывали ужастные истории, что когда кошку приносят коту - их оставляют одних на трое суток в отдельном помещении. И они там носятся! по стенкам кругами :-) и орут естествеено. :-) кот все метит - вплоть до потолков :-) ну и тд

37

Аня написал(а):

у моей сфинксовой заводчицы коты живут в отдельном доме. только они. в разных комнатах разные семьи.
а еще рассказывали ужастные истории, что когда кошку приносят коту - их оставляют одних на трое суток в отдельном помещении. И они там носятся! по стенкам кругами  и орут естествеено.  кот все метит - вплоть до потолков  ну и тд

Мда, весьма сомнительное удовольствие, если так все на самом деле происходит... А комнату потом кто отмывает? :)

38

насколько я понимаю разве ж это в таких объемах возможно отмыть? точнее отмыть то можно. а запах...... у моей конкретной заводчицы только сфинксов 25 штук. думаю все давно принюхались Но опять повторюсь там где живут коты - люди не живут.

39

Аня написал(а):

а еще рассказывали ужастные истории, что когда кошку приносят коту - их оставляют одних на трое суток в отдельном помещении. И они там носятся! по стенкам кругами :-) и орут естествеено. :-) кот все метит - вплоть до потолков :-) ну и тд

Это правда. Я, один раз, имела неосторожность принять приглашение в гости к кошачьей заводчице. В квартиру. А там кошка была в загуле и вязалась с котом. Это был ужас-ужас-ужас! Для начала, я чуть не задохнулась там, а потом было очень стремно ехать домой: от меня невыносимо воняло кошатиной. Больше я таких опрометчивых шагов не предпринимала))

40

Когда я еще с Боней никак не могла решиться на стерелизацию - перечитала кучу форумов. вот что запомнилось :-)
"когда в метро есть выбор сесть рядом со мной или рядом с бомжом - люди предпочитают бомжа"
:-)
настолько человек перестает воспринимать кошачьи ароматы вокруг себя


Вы здесь » Чау-чау и компания » Разведение собак » Поголовная стерилизация и кастрация собак. Хорошо или плохо?