Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Вкусные постные блюда.


Вкусные постные блюда.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

По идее, можно же не морить себя голодом в Великий пост, а просто сменить рацион. Вот только, на что его менять? Почему-то, мне, кроме рисовой каши с изюмом, ничего хорошего в голову не приходит.

2

вареники с картошкой, картошкой и грибами,с капустой

3

винегрет!

можно простой,можно с добвлением консервированной фасоли или консервированного горошка

4

бабушка в пост еще борщ без мяса варила(картошка,капуста,лук ,морковка,свекла,фасоль) и какую-то заправку в него из постного масла с чесноком делала...а я пост не соблюдаю....поэтому ем все...

Отредактировано vetochka (13-03-2013 10:02:57)

5

Бесконечное разнообразие постных блюд, например, здесь Ссылка
В пост (не во все дни) разрешается рыба, икра, недостаток белков можно восполнить бобовыми, орехами. Чтобы все было вкуснее, надо добавлять жареные на растительном масле лук, морковь, сладкий перец. Я поста не соблюдаю, наоборот, все набираюсь духа усесться на диету, где почти одни белки.

6

Лена и Лин+Ум написал(а):

все набираюсь духа усесться на диету, где почти одни белки.

Аккуратно с такой диетой! По почкам лупит отчаянно, и зашлаковка организма капитальная. Я, конечно, хищник, и мясо готова лопать ежедневно, но к организму прислушиваюсь. Тем более, с возрастом, ему требуется меньше белков. Это мы и по собакам знаем.

7

Да поэтому и собираюсь долго, но с другими вариантами получается что-то совсем плохо, а уже возникают проблемы. Вот еще несколько дней - и усядусь.

8

Лена и Лин+Ум написал(а):

все набираюсь духа усесться на диету, где почти одни белки.

сидела как то на диете, где мясо и капуста в основном - еле выжила. мой пищеварительный тракт объявил забастовку.
полный страйк

9

Аня написал(а):

сидела как то на диете, где мясо и капуста

Ну, эта (Дюкана) попроще - чередование белковых и белково-овощных  дней, причем белковые - нежирное мясо, куры, рыба, обезжиренная молочка, а овощные - почти все, кроме картошки и свеклы, диета длительная и вроде без отката. Много чего знаю и пробовала, вот дозреваю.

10

а по моему лучше спорта ничерта ничего не поможет. может я конечно и неправ но чем лишать организм разнообразия в продуктах проще 2 часа через день выкладываться по полной. И настроение гораздо лучше будет чем у сидящих на диетах - что немаловажно как в рабочем коллективе так и в домашней атмосфере. Только нужен хороший тренер. Помнится жена моя (тогда еще правда не женаты мы были) чуть ли не криком доказывала что похудеть и привести себя в идеальную по её меркам форму невозможно ибо она в маму а мама крупная))) Итог - уговорил пойти на фитнес, 2 года и вуаля! ну она правда не халявила на тренировках, выкладывалась на все 110% и тренер там был отменный, к сожалению потеряли сейчас её местонахождение, но может найдем.

11

соглашусь - спорт это здорово. независимо от того похудеешь или нет  - любое движение лучше недвижения...
еще и настроение улучшается :-)

12

Блин, когда редко делаешь вареники, то даже в тесте начинаешь сомневаться. Поэтому полезла сегодня посмотреть что там про него пишут. и нашла такой рецепт классный. Пишу, что б сохранить для себя и для вас

2 стакана муки, в него 1 яйцо, 1/2 ст теплой воды, 1/3 ст молока, 1чл масла подсолнечного, 1 чл соли . Муки может понадобиться чуть больше. Замесить, накрыть полотенцем. Дать постоять 40 минут.
Тесто супер!
катается отлично, лепится отлично, варится отлично и лежит потом не склеивается. ммммммм

13

надо будет попробовать.

14

тесто получилось такое вкусное - я его сырым ела даже :-)

15

Ведьма написал(а):

можно же не морить себя голодом в Великий пост

А можно же не устраивать Великий пост (это злобное атеистическое замечание)
Альтернатива:

volk221 написал(а):

лучше спорта ничерта ничего не поможет

И рецепт: томатный сок (лучше домашнего приготовления), мука, сода. Замесить тугое тесто и стаканом или формой нарезать и в духовку. Вкусные постные печенюшки:)

16

Khons написал(а):

Вкусные постные печенюшки:)

Не люблю я печенье. Впрочем... Это, вроде, не сладкое, может и пойдет. Но нынче я по поводу поста заморачиваться не собираюсь. Хе, специально для атеистов: я не держу посты из религиозных соображений, но могу озаботиться этим вопросом в связи с состоянием организма. Нынче его (организм, а конкретно - ЖКТ) приходится холить и лелеять: издержки юности дают о себе знать с возрастом, "то лапы ломит, то хвост отваливается". Так что, акцент на белковую пищу - и никаких постов)

17

У меня мама не так давно, по среди года вдруг спрашивает меня: "Как ты думаешь, мне нужно попоститься?". А дело в том, что мама, в отличии от прадедов и прабабок пост никогда (на моей памяти) не соблюдала. И вот тут такое. Спрашиваю, что случилось? Говорит, сон приснился, нужно неделю строгого поста соблюсти. И значит у меня совета ищет)) Боится, что не сдюжит, так как поесть вкусненько очень даже любит. А вернее не просто поесть, а постоянно что-нибудь да пожевать)) Я ей и говорю: "Раз свыше сказали - держи! Помогут наверное в этом деле! Дадут силы." И вот выдержала! Неделю на воде. Ничего не ела. И мук не испытывала. Меня кормила исправно))) А сама не хотела.

18

volk221 написал(а):

к сожалению потеряли сейчас её местонахождение, но может найдем.

А мы её нашли! Во как! Случайно. И жена снова занимается у неё. Ну в этот раз не только у неё, но это не важно.
Я ни разу не постился и пока нет такого желания. Люлю я вкусно и разнообразно покушать, да и религия что то меня напрягает в последнее время, точнее сказать её заевшиеся представители.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Вкусные постные блюда.