Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Выпекаем ржаной хлеб без дрожжей.


Выпекаем ржаной хлеб без дрожжей.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Аня написал(а):

А в хлеб добавлять тмин можно!
а еще суп такой был - капустняк - капуста  и пшено в нем.

По моему глубокому убеждению, это совершенно несъедобно. И тмин, и суп. Хотя, может быть, с супом мне просто не повезло: я его встречала только в казенном исполнении. Может, домашний он вполне нормальный.

42

Капустняк моя Крымская подруга очень любит готовить!!! Вкусная штука. А я борщ очень люблю, без мяса с фасолью и еще иногда сушоную грушу туда кладу. Вкусноооо. В хлеб можно семечки, семя льна класть а сверху посыпать тем же + кунжутом, кориандром и овсяными хлопьями.

43

Ведьма написал(а):

По моему глубокому убеждению, это совершенно несъедобно

ну да, это дело вкуса, а мне рижский хлеб из детства нравился - с тмином, а в бородинском как раз, по-моему, кориандр и был.

44

в бородинском ТМИН, который я на дух непереношу)

45

А вот и свежий хлеб. Сегодня в него добавлено немного пшеничной муки.

http://s1.uploads.ru/t/muV2k.jpg

Как раз к третьей выпечке, выходилась закваска. Теперь она живая, бурлящая. Вынимаю из холодильника, а она со мной разговаривает))

46

красота-то какая))) Софья - МОЛОДЕЦ!

47

да........ красотища!

48

Но по вкусу хлеб с добавлением пшеничной муки мне не понравился. С виду красивый, по консистенции приятный, а вот аромат не тот.

49

Вот такую статью нарыла:

Издревле на Руси ржаной хлеб был основной едой. Он считался ценнее "самой животины" (мяса), а рожь - самым хлебным растением. И называли ее жито - от слова "жить".

Как писал А.И.Купцов, ученик и последователь Н.И.Вавилова: "Однообразное питание черным ржаным хлебом бедного русского населения никогда не приводило к авитаминозу при отсутствии овощей и фруктов, а это свидетельствует о том, что ржаной хлеб относится к категории пищи, наиболее соответствующей потребностям человеческого организма". Не случайно всемирно известная болгарская целительница Ванга, говорила: "Люди должны есть черный хлеб, чтобы сохранить свое здоровье и выжить".

Лечебные и профилактические свойства ржаного хлеба, ржаной муки, отрубей и т.д. очевидны из-за их повышенной питательной ценности, низкой калорийности, положительной роли пищевых волокон. В ржаном зерне по сравнению с пшеницей большее количество незаменимых аминокислот: лизина, аргинина, треонина, валина, ненасыщенных жирных кислот; витаминов В2, Е и др. Например, лизина в белке зерна содержится на 39% больше, чем у пшеницы. По сравнению с питательностью белков молока, питательность белков ржи составляет 83%, а пшеницы лишь 41%, в связи с чем биологическая ценность ржаного хлеба значительно выше, чем пшеничного.

В последнее время все больше внимания уделяется зерну ржи в практике народной медицины. Как отмечает С.Калиновский (2000г.), рожь наряду с рисом обладает способностью очищения организма от всевозможных шлаков, солей, токсинов, поэтому помогает не только лечить, но и устранять причину многих заболеваний. В своем труде автор приводит более 60 болезней, которые можно победить, используя целебные свойств ржи.

Исследования норвежского профессора О'Веха дали кардиологам право рассматривать ржаной хлеб как средство, регулирующее сердечную деятельность человека. Такой факт объясняется присутствием в ржаной муке ненасыщенных жирных кислот. Повысить работу головного мозга также можно за счет потребления черного хлеба из муки грубого помола. Французский токсиколог Леонелла Нюган выделила черный хлеб как противоядие, предохраняющее человека даже от онкологических заболеваний.

Источник: http://gmagazine.ru/node/286


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кулинария » Выпекаем ржаной хлеб без дрожжей.