Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду


Нимфеи в пруду

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

По моему опыту нимфеи беспроблемные растения. Красивые и неприхотливые. Даже если нет пруда, они вполне могут зацвести в бочке. Единственное условие - обеспечить зимовку. У меня растут сорта с белыми, розовыми и желтыми цветами. Других цветов не встречал. Может кто-то  знает о существовании нимфей с каким-то необычным цветом цветка :) ?

2

А фотки? Кнопка для вставки над окошком сообщения, между книжкой и стрелкой.

3

Ух ты! Можно на балконе в ёмкости пруд устроить! Подробнее можно и снимки тоже)))

4

Хочу фото  подробностей)))

5

И я, и яхочу фото и подробностей! У мамы моей нынче идея фикс - вырыть на даче прудик или прудище - как получится, так что, пока отбиваюсь от идеи-то, но вдруг - вдохновлюсь?!

6

Магарыч
У вас прудик будет в тему. Участок низкий, чтоб весной не плавать, прудик - самое то. Приеду к тебе шашлыки лопать, прикинем, где прудик сварганить.

7

Ведьма написал(а):

Приеду к тебе шашлыки лопать, прикинем, где прудик сварганить.

еще одна... на мою голову....

8

Прудик своими руками [взломанный сайт] тут лучше

Отредактировано Золотая осень (12-06-2013 18:20:57)

9

Магарыч написал(а):

еще одна... на мою голову....

А ты ещё не заметила, что мы с твоей мамой всегда солидарны?))

10

Злыдни...
так. Вернемся к нимфеям)

11

Вернемся. Где автор темы? Закинул пару фраз, заинтриговал и молчит...

12

интриган, автор-то)))

посмотрела нимфей по яндексу - думаю, откуда название знакомое, у меня в аквариуме когда-то похожие были - их благополучно сожрал кто-то...

13

Простите за молчание, пруд прудом, а дела не дают заняться ответами :)  Пруд у меня не большой, метра два с половиной в диаметре, глубиной в самом глубоком месте метра полтора, ему три года, пленочный. Летом там живут и размножаются со страшной скоростью аквариумные гуппии, у них это типа летней дачи. Одно полезное наблюдение - у меня в прошлом году во второй половине лета практически не было комаров. Скорее всего это от того, что комары откладывают личинки в воду, а так как в ближайшем окружении воды нет, все местные комары делают это в моем пруду. А гуппии всех личинок съедают:) Жду подтверждения этой своей теории в этом году:) А нимфеи растут себе и растут в обычных пластмассовых горшках (только побольше отверстий сделал) земля обычная добавил немного глины и песка. Фильтр в пруду самодельный, а то эти фильтры очень дорого стоят (больше 20 тысяч). Мой обошелся в одну тысячу (самое дорогое -насос) и справляется отлично - вода абсолютно прозрачная. Фильтрующий материал, даже не вата для фильтров, а обыкновенный синтепон (40 руб погонный метр) Короче, пруд у меня удался! Когда я его начинал копать, думал все будет сложнее, так что не бойтесь - копайте прудики:)))

14

Вот фото. Упс. Не вставилось. Сейчас попробую с другого браузера

Отредактировано Khons (12-06-2013 22:25:13)

15

Khons
можно попробовать вставить через фотохостинг, это удобно, если фотки большие по объему.

А вот что интересно - без фильтра возможно содержание в приличном виде прудика? спрашиваю не из праздного интереса, а из того, что света на даче у меня нету, т.е. он есть, но - с генератора, значит, и насос работать не будет. Если по аналогии с аквариумом - нужно будет делать частые подмены, что ли, или использовать присадки очищающие?

16

Khons
ЗЫ: и очень-очень интересует ребятенок-чаушонок на аватарке)))) такой мамоня)))

17

Фотки я уменьшил,  дело не в этом, разберусь - вывешу. Чаушенок на фото - Чанг (Ингрия Ленд Гард Бью Ами Шарм) ему 5 месяцев.

18

Магарыч написал(а):

Khons
можно попробовать вставить через фотохостинг, это удобно, если фотки большие по объему.
А вот что интересно - без фильтра возможно содержание в приличном виде прудика? спрашиваю не из праздного интереса, а из того, что света на даче у меня нету, т.е. он есть, но - с генератора, значит, и насос работать не будет. Если по аналогии с аквариумом - нужно будет делать частые подмены, что ли, или использовать присадки очищающие?
Подпись автораЕсть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты... (Фаина Раневская)

Можно без фильтра, но тогда дольше устанавливается биологическое равновесие, что самое главное для прозрачности воды, а вовсе не механическая очистка. И без фильтра прийдется применять спецхимию, а то скорее всего вода будет закисать

19

У Ингрии отличные звери!!! И Чанг - замечательнейшее тому подтверждение))))
ждем фоток и прудика и Чанга! Ну, и рассказов, если не жалко)))

20

Khons написал(а):

что самое главное для прозрачности воды,

хм, а вода-то у меня железистая дюже, если только до родника докапаться, да песком утрамбовать... а где его там искать....


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду