Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду


Нимфеи в пруду

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Khons написал(а):

Ладно, еще не в тему

А давай мы эту тему переименуем и перенесем в Личные апартаменты? И будет это твоя личная тема, в которой можно писать обо всем на свете. А то, мне так лень разгребать...

82

Khons
Чтобы не цитировать всё сообщение, выдели мышью то, что нужно, и нажми "Цитировать". Если цитата не нужна, а просто хочешь обратиться к конкретному человеку, щелкни на его ник над аватаркой.

83

Khons
Потрясающе! Пергола - вообще слов нет!  [взломанный сайт] 
Всё - сажаю у себя рододендрон, раз он даже в Питере зимует :), очень мне нравится.

А когда же будут фотки медведика-чавика?

84

Я уже, наверное, вас достал нимфеями, но только что сфоткал их и не могу удержаться, чтоб их не показать :)
http://www.imageup.ru/img286/1367498/img_0001.jpg
http://www.imageup.ru/img286/1367499/img_0001_1.jpg
http://www.imageup.ru/img286/1367501/img_0001_2.jpg

85

Busja
Я не великий специалист в рододендронах, но постепенно набираюсь опыта. Не стоит бояться их сажать, не так уж и сложно эту красотищу вырастить. Но начать я бы советовал с устойчивых сортов "Хельсинский университет" и "Гаага" Они великолепны и хорошо зимуют (естественно при соблюдении всех правил)

86

Khons написал(а):

Я уже, наверное, вас достал нимфеями

Красоты много не бывает))

Khons написал(а):

Они великолепны и хорошо зимуют (естественно при соблюдении всех правил)

Ох, сколько всего спросить надо... Какие правила для рододендрона? Как сажать нимфеи? И это ж только начало!

87

Ведьма написал(а):

Ох, сколько всего спросить надо... Какие правила для рододендрона? Как сажать нимфеи? И это ж только начало!

Я тут на днях опять накупил, как дурень мыла, рододендронов. И сейчас их сажаю. Буду фотографировать, как я это делаю и составлю из фото что-то типа мастер-класса, потом если захотите - вывешу на форуме.

88

Конечно, захотим. Отдельной темой в разделе Сад.

89

Khons написал(а):

накупил, как дурень мыла, рододендронов. И сейчас их сажаю. Буду фотографировать, как я это делаю и составлю из фото что-то типа мастер-класса, потом если захотите - вывешу на форуме.

Очень-очень хотим! :)

Нимфеи, просто, бесподобны, а нимфеи это тот же лотос?

90

Busja написал(а):

Нимфеи, просто, бесподобны, а нимфеи это тот же лотос?

Нет, нимфеи это нимфеи, а лотос это лотос. Проще говоря лотос более тропический и капризный что-ли. Я пробовал вырастить из семян (там куча возни). Они взошли, выросли сантиметров по 30-40 и ни с того ни с сего сдохли :)  Вернее причина, конечно была, но я не стал в этом разбираться и выбросил идею с лотосами вместе с лотосами. Нимфеи не менее красивые и их просто выращивать

91

Начался неконтролируемый процесс размножения. Осенью буду консервировать :)
http://www.imageup.ru/img210/1372838/img_0001_3.jpg

92

Khons написал(а):

Осенью буду консервировать

Гуппи в томате - закусь на всю зиму!)))
А ты их кормишь летом или им естественной пищи хватает?

93

Ведьма написал(а):

Khons написал(а):

    Осенью буду консервировать

Гуппи в томате - закусь на всю зиму!)))
А ты их кормишь летом или им естественной пищи хватает?

Редко подкармливаю, там полно всякой микроживности и водоросли они клюют. В пошлом году точно полведра расплодилось, я сколько зачерпнул, столько и в аквариум занес на расплод на этот год. А остальных подогревал в пруду, чтоб продлить их Щастливую жизнь. Кстати, они очень крупные вырастают, в аквариуме таких не бывает. Выяснил,что это не только от объема водоема зависит, а и от воздействия ультрафиолета (в аквариуме они его не получают)

94

Может, туда плотву запустить? Улов крупнее будет))

95

Ведьма написал(а):

Может, туда плотву запустить? Улов крупнее будет))

Я планирую еще несколько прудиков, думаю и для карасей место найдется, но сначала мне бы этого куда-то пристроить, а то хвост из аквариума скоро свисать будет:
http://www.imageup.ru/img210/1373007/img_0001_4.jpg
http://www.imageup.ru/img210/1373111/img_0001_5.jpg
и его друзей тоже:
http://www.imageup.ru/img210/1373127/img_0001_6.jpg

Отредактировано Khons (18-06-2013 21:46:43)

96

парчовый птеригоплихт! красавец! У нас был его маленький собрат) А скалярий я чет не очень. или не складывалось у меня с ними просто.
PS когда я уже своим аквариумом займусь...

97

volk221 написал(а):

парчовый птеригоплихт! красавец! У нас был его маленький собрат) А скалярий я чет не очень. или не складывалось у меня с ними просто.
PS когда я уже своим аквариумом займусь...

У меня их два, когда я их купил они были меньше сантиметра. Как в анекдоте - мужик с медведем на базаре: где тот урод, который мне хомячка продал? Я много лет "скитался" по съемным квартирам и эти двое и три скалярии вместе со мной (им лет по 5-6). Так что тоже, как и гуси, почти друзья. И есть их нельзя :)

Отредактировано Khons (18-06-2013 23:32:01)

98

Khons написал(а):

как и гуси, почти друзья. И есть их нельзя

Этак, с голоду помрешь)))

99

Ведьма написал(а):

Этак, с голоду помрешь)))

Когда-то очень давно (я еще жил в Украине) и был период увлечения сельским хозяйством, у меня была соседка - классический вариант бабки-украинки. Так она меня все время подкалывала (сразу перевожу): "Сам худющий, а куры жирные", "У него куры от старости дохнут" "У него в сарае чище, чем у меня в хате", "Понаехали городские - у меня капуста с дульку, а у него как бомбы" и хит "Во дурень, коза рожает, а он ей простыни белоснежные подкладывает, ну дурень городской!" :)

100

Khons написал(а):

"Понаехали городские - у меня капуста с дульку, а у него как бомбы"

Вот это особенно меня прикалывало, когда я в первый раз уехала жить в деревню. Соседи смеялись над моими "танцами с бубном" вокруг картошки, потом удивлялись, что она у меня быстрее растет и дает высокие урожаи, но перенимать технологию отказывались категорически, мол - баловство всё это.
И, конечно, что тогда, что теперь, искренне не понимают содержания такого количества собак. Не, если б я щенков штамповала непрерывно - это им понятно. А когда щенки изредка, а некоторые собаки вовсе не пускаются в вязку, тут сплошное недоумение: "На фига кормить такую ораву, если они дохода не приносят?"
Да что там... Даже сам факт содержания сельскохозяйственных животных сейчас встречается деревенскими с усмешкой. Они-то уже давно от живности отказались. В нашей, весьма не маленькой, деревне нет ни одной коровы, у двух-трех человек свиньи, с пяток владельцев кур и трое держат кроликов. Причем, куры у деревенских несутся очень плохо, кролики мелкие и постоянно болеют и дохнут. И тут повторяется история с картошкой - меня расспрашивают, как удается добиваться нормальных результатов от живности, я ничего не скрываю, объясняю принципы содержания и кормления, но они этого не приемлют - зачем покупать комбикорм, когда можно травой кормить? Зачем разделять молодняк, если так они быстрее плодятся? А то, что поголовье хилое и слабое, отход до семидесяти процентов, так это "кролики такие попались".


Вы здесь » Чау-чау и компания » Сад » Нимфеи в пруду