Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Хочу леонбергера!


Хочу леонбергера!

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

красоту попортили? ай-яй-яй! как она?

22

Вот вот. Я тоже, столкнувшись с дракой чау и КО(Шуры и Дара). Теперь думаю нее, это большая проблема. Мы теперь постоянно на стреме, чтобы встреча не повторилась.  А так ведь по отдельности- прекрасные мальчики, умницы и добряки🐶🐶

23

ладно, будем решать проблемы по мере их поступления)

24

volk221 написал(а):

красоту попортили? ай-яй-яй! как она?

Да уже нормально. Ну, морда справа выбрита, рана сантиметра 3 длиной... Но рана уже зарастает, глаз цел (я больше всего за него боялась, т.к. Чиффа вцепилась как раз вокруг глаза). Язык слегка порван. А у Чиффы была десна распорота и множественные прокусы на морде. Теперь Жейси сидит в изоляторе, т.к., на второй день после грандиозной драки, девки снова сцепились. А я пытаюсь придумать, как жить дальше. Не держать же собаку в изоляторе пожизненно.

25

пристраивать?

26

Кого? Ни Чиффу, ни Жейси отдавать нельзя: они обе на мне зацикленные. Жейси вообще никого, кроме меня, не воспринимает, а Чиффа со всеми ровно, но она свято убеждена, что, если меня нет, значит скоро буду. Для неё мир перевернется, если её отдать. Поэтому, вопрос о пристройстве даже не рассматривается.

27

а если леонбергер - сЦука, а Чава - кобель - лучше будет?

28

Не давно смотрела ролик про леонбергера. Заводчик настоятельно не рекомендует содержание в городских квартирах...

29

Нэлли
да у нас кого только не рекомендуют для содержания в квартирах))) ИМХО, если собака (любой породы) получает достаточное количество движения и прогулок - почему нет? Вот тибету, наверное, в квартире похуже будет - уж больно мохнат зараза...

30

Магарыч написал(а):

а если леонбергер - сЦука, а Чава - кобель - лучше будет?

Теоретически, да. А практически... В вашей крошечной и весьма населенной квартире ещё и огромную собаку? Там же вовсе не повернуться будет. Опять же, течки. Собак не изолировать. И на кого ты их оставишь, когда, в очередной раз, куда-нибудь поедешь? Думается мне, сейчас не время вторую собаку заводить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Породы собак » Хочу леонбергера!