Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.


Как пользоваться форумом.

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Я все таки выскажусь за рулетку.
Она не пачкается, она длинная, ею удобно управлять когда несколько собак. Брезентовые поводки волочатся по земле, в грязь очень проблематично. В них путаешься и не получается вовремя их собрать в кучу когда это нужно.
Но...в плане воспитания собаки,  все же идеальный вариант обычный или не длинный брезентовый поводок.
Я своих начинаю выгуливать и заниматься на брезентовом поводке длиной три метра. На занятиях у них обычный кожаный поводок. Как только щенок начинает понимать главные команды, я их сажаю на рулетку.

42

Эльвира написал(а):

Брезентовые поводки волочатся по земле, в грязь очень проблематично. В них путаешься и не получается вовремя их собрать в кучу когда это нужно.

Ты просто не умеешь их готовить! (С)  [взломанный сайт]  И раньше с Сёмой гуляла, и теперь с Кирой гуляю только на брезентовом поводке, в любую погоду. Ничего не пачкается, если поводок сворачивать как лошадиную корду, и вовремя его распускать и собирать :)
А мне вот в рулетках как раз то, что они натягиваются, категорически не нравится. Есть у Киры в друзьях несколько собак, которых выгуливают на рулетках, и при этом не отпускают с поводка. Сколько раз Кира запутывалась в этих тросах - не сосчитать! Хорошо, что хозы в большинстве своем понимают, что не надо натягивать рулетку, и стараются помочь выпутаться моей собаке. Но все же я стараюсь к "рулеточным" собакам ее пускать как можно реже.

43

Astarte написал(а):

Ты просто не умеешь их готовить! (С)    И раньше с Сёмой гуляла, и теперь с Кирой гуляю только на брезентовом поводке, в любую погоду.

Ин я тоже с Лансем, и Радой лет до двух гуляла на брезенте. А как взяла Бэху поняла что сложно управлять двумя собаками на поводках. Рулетки раз раз и перекидал из рук в руку если путаются, а с поводками так не сделаешь))

44

Эльвира написал(а):

Рулетки раз раз и перекидал из рук в руку если путаются, а с поводками так не сделаешь))

Ещё как сделаешь! Но тут надо учитывать индивидуальные нюансы. У тебя весь акцент "за рулетку" - две собаки. Но у многих людей одна собака)))
Я водила и двоих, и троих, и даже пятерых на брезенте. Но это было в иные времена, и поводок использовался не для прогулки, а для перемещения к месту выгула. Пять коротких (полутораметровых) поводков и обученные собаки на них. Дошли до места выгула - отстегнула всех, набегались - подозвала и пристегнула. Начали путаться в движении - рявкнула, собаки остановились, распутала, взяла покороче, и пошли дальше. Учитывая, что в те времена из пятерых двое-трое были крупных пород, вопрос с рулеткой даже не рассматривался. Да и сейчас... Иди-ка, удержи азиата или кавказца на рулетке!))
В рулетке есть 2 основных недостатка. 1. Её можно держать только в одной руке, в то время, как правильно взятый брезент располагается в двух руках и, при сильном рывке, нагрузка распределяется на обе. Одной рукой азиата, даже на полутораметровой дистанции, не удержать. А уж на пяти метрах...
2. На рулетке невозможно быстро убрать длину. Хозяину надо бежать к собаке, сокращая длину рулетки. Либо делать несколько рывков на себя. А на брезенте собака отдергивается назад моментально. В некоторых случаях, это критично. Немало собак погибло под колесами неожиданно вывернувшей из-за угла машины только из-за того, что они находились на рулетке.
Брезентом, конечно, надо уметь пользоваться. Поводок в руках постоянно находится в движении - убирается, отпускается, скользит в ладонях... За петлю брезент никогда не берется, разве что, при выгуле собаки "на корде" - когда собака запускается по кругу. Грязным брезент быть не может - он всегда выбран и чуть провисает, не касаясь земли. Но, конечно, если разинуть варежку и трындеть со знакомыми, бросив поводок на землю и не обращая внимания на собаку, то брезент испачкается. Впрочем, я, тоже, могу трындеть, но поводок, по прежнему, будет в постоянном движении, а взгляд направлен на собаку - это уже отработано до уровня инстинкта.
Интересно смотрится со стороны беседа двух опытных собаководов, чьи собаки, оставаясь на поводках, играют. Хозяева, спокойно продолжая разговаривать, постоянно перемещаются, не давая захлестнуться поводкам, подныривают под них, перепрыгивают, контролируют длину, перебрасывают свернутые поводки из руки в руку... И никто не путается))

45

Софья меня опередила :)
Все верно. У тебя Эля пристрастие к рулетке именно из-за количества собак.
И то что наши ремни мокнут только под дождем или снегом - тоже верно.
А больше всего меня вымораживают халабуды, которые вне зависимости от того - рулетка или стропа - начинают трындеть по телефону / с подругой. И все. Хоть трава не расти. Где собака и что с ней происходит уже не важно. Другого то времени поп... с такой же как она не будет.
И о печальном. За три пять. У нас переход с аллеи домой через дорогу, которая по обочинам заставлена "паркетинами" в любое время. Человека не всегда видно, а уж собаку... Так вот за 3 года наших с Локи прогулок пятеро собак сбито насмерть. Все были либо без поводка, либо на рулетке.

46

Добрый день всем. Хотела показать вам наших родителей и будущего малыша, но как-то я все-таки не могу научиться вставлять фото здесь...Помогите, пожалуйста.

47

В начале этой темы написано, как. И даже показано))

48

да видела я ..ток чет ваще туплю и не могу.. мб сын придет попозже.. спрошу его еще..

49

Ну вот, вроде разобралась с 13-го раза).. Вот это наша мама Милена Звездная львица:

http://s3.uploads.ru/t/uiCO9.jpg

http://s7.uploads.ru/t/J6xZj.jpg

а вот это наш папа Варден Блейк:

http://s7.uploads.ru/t/TaKQt.jpg

http://s6.uploads.ru/t/BRWQs.jpg

50

а вот это весь помет:

http://s6.uploads.ru/t/xiyHP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/UyTLI.jpg

51

И вот между красными хотим выбрать. Видели их один раз в 22 дня им было. Ну ничего было не понять.. Оба чудесные, хорошие, как все дети) .

Первый красный:

http://s7.uploads.ru/t/9YgMV.jpg

52

и еще он же

http://s6.uploads.ru/t/qiF8a.jpg

Здесь им 30 дней.

53

а вот и второй красный) :

http://s2.uploads.ru/t/myvBR.jpg

54

и еще он же, как-то сразу фото перестали вставляться по 2-3 шт..

http://s3.uploads.ru/t/LFDEN.jpg

55

Тяжкии выбор!)))Оба хороши!

56

И вот мучаюсь я, кого же взять?! оба очень нравятся..Может вы посоветуете?! И о родителях бы мнение стороннее послушала..

57

Конечно же надо смотреть вживую. Но мне первый как-то больше нравится.
А вообще, тебе надо ехать туда и ТВОЙ чау САМ подойдет к тебе.

58

ну да, так и будет, боюсь только, что никто не подойдет вдруг! )

59

Milledyy
Ну... Да. Было бы обидно. Но я думаю что СВОЙ чау в сто раз круче, чем просто.
И ... это... вы когда там будете - позовите не голосом а душой.

60

Milledyy
Не устаю говорить малыши чау наверно самые красивые щенки на свете))

По этим фото трудно наверно чтото посоветовать, детки еще маленькие совсем. Нет фото в стойке.
Когда поедите выбирать обратите внимание на характер малыша, на корпус, на хвостик, на глазки, на шерсть.
Здоровый щенок  весел, игрив. Кобелю предпочтительно короткий корпус. К 1,5 - 2 мес. хвостик ложится на спину (бывает еще не совсем плотно), но он должен быть на спине. Глазки у щенка без подтеков, чистые, открытые. Шерсть хорошая, без залысин и  правильного окраса.
Может меня поправят или чтото добавят.
Лариса, попросите их скинуть фото в стойке.

Milledyy написал(а):

оба очень нравятся..

Одинаковых щенков не бывает)) К вашему приезду они будут отличаться и внешне и по характеру!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.