Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.


Как пользоваться форумом.

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Нашла я ваш питомник))
http://yar-grad.jimdo.com
Лариса там написано что одна девочка резерв

Отредактировано Эльвира (25-11-2015 08:13:11)

62

Эльвира
Vipper

спасибо вам )...буду надеяться, что кому-то из них я понравлюсь и он сам подойдет))

63

Эльвира

Это мой резерв, заводчик на всякий случай, оставила за мной одного щенка. Ну по приезду буду душой звать)

64

Milledyy
А когда планируйте ехать? Актировка в 45 дней обычно.

65

вот 45 дней будет 5 декабря.. видимо, 6-го уже можно забирать.. или дать им еще с мамкой наиграться недельку?!

66

Milledyy
Вы все время говорите ОН - а в помете вроде одни девицы...

67

ну да, действительно, ОН, в смысле, щенок...так получилось)

68

Vipper написал(а):

Вы все время говорите ОН

Я тоже изначально думала речь идет о кобеле

69

Нет, я очень жду свою девочку, так надеюсь, что кто-то меня выберет) Вот в эти выходные поедем, видимо, корм покупать и пеленки, да еще миску нужно найти разно уровневую. Начинаются приятные хлопоты!

70

Milledyy, девочка - это просто здорово! Не пожалеете! Конечно,45 дней - маловато. Я своих старалась попозже отдавать. То есть, владельцы определялись, договор был устный, но я уже этого щенка не показывала. А в 55-60 дней его забирали. Но у меня, наверное, все покупатели честными оказались. Даже ни разу проблем или претензий не было. И потом еще долго общались. Вплоть до первых выставок (если выставлялись) или даже годами...
А Грея, смурфика своего, я забирала именно в 45 дней (в 44), так как там условия содержания щенков были - мама дорогая! А Вы ведь его (точнее ее) очень-очень ждете? Чего тянуть?

71

Да, я его очень жду!! Мы всей семьей ждем! И все будет хорошо!! Спасибо на добром слове, Varik.

72

Опять "его" говорю.. хм.."щенка" имеется ввиду, даже не знаю, почему так "вылетает" у меня ..

73

Varik написал(а):

Я своих старалась попозже отдавать.

Я тоже отдавать попозже, а забирать пораньше))
Обеих забрала в 42 дня. Условия содержания щенков были прекрасные!!! Но мне так хотелось быстрее забрать щенка, и я так доставала заводчика [взломанный сайт]  , что она она сдавалась)) Все ругалась и говорила, хорошо хоть не сразу после родов забираешь [взломанный сайт]!

Milledyy написал(а):

Начинаются приятные хлопоты!

Это и в самом деле очень приятно!!! А еще ждать и смотреть как щенок открывает глазки, как начинает ходить, этот трепет когда за ним едешь)) Я всегда вспоминаю как везла комок домой в машине 9 часов прижав к себе, периодически споря с дочкой что она уже долго его держит и я тоже хочу)) Положительных эмоций куча!!!

74

Спасибо, Эльвира! Тоже все представляю, как поедем за крошкой, прижать хочется.. Надо же! И правда, как о ребенке думаю)

75

А как думаете, надо ли настаивать на договоре? Я вообще до этого форума и не знала, что они бывают в таких делах! С другой стороны, что мне этот договор?! Я все равно уже люблю мою девочку!

76

Milledyy
Договор на мой взгляд для будущего владельца имеет смысл только если он в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельств будет возвращать собаку или требовать возврата части оплаты.
В остальном от договора для владельца пользы никакой.

77

Vipper, спасибо. Я и не собираюсь возвращать, значит, и заморачиваться на этом не стоит.

78

Milledyy написал(а):

Vipper, спасибо. Я и не собираюсь возвращать, значит, и заморачиваться на этом не стоит.

А я бы перестраховалась по поводу договора. Лишним он в любом случае не будет. В наше время доверять можно только своему отражению в зеркале. Понятно, что не хочется думать о плохом в такое приятное время, но мало ли что. Кроме того, оформление договора не такая уж и сложная вещь. Тем более что покупаете собаку в питомнике. По-моему, сейчас любой уважающий себя и переживающий за своих собак заводчик составляет договор. Тем более что там расписывается не только ответственность заводчика перед покупателем, но и ответственность покупателя перед заводчиком и собакой.

79

Еленочка
Vipper
Ну вот вы озадачили меня).. Значит, будем смотреть по ходу...Если предложат сами - соглашусь, если нет - настаивать не буду.

80

Milledyy
Еще в копилочку сомнений. Договор - это документ, подтверждающий, что вам во владение передали конкретную собаку (с тату или чипом). То есть если сейчас кто-то заимеет тем или иным способом правильно оформленный договор на владение Локи, мне придется очень постараться, чтобы доказать свои права на него. А был бы договор...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Новичкам » Как пользоваться форумом.