Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 81 страница 100 из 217

81

Katya написал(а):

Мч зовут Александр. Он Вам всем привет передает и спасибо от него тоже. Ничем не задели, все хорошо. Спасибо. Они у меня большие молодчинки и Рыжий, и Саша!

потом, когда все с Рыжим устаканится, откроешь новую темку с положительными рассказами и фотографиями, страна должна знать своих героев! Пусть даже и в масштабах одного форума!

82

Katya написал(а):

День паники еще не назначили, назначим именно когда Рыжий будет в хорошем состоянии))))

Главное запомните, что паниковать и истерить можно только в этот день.

Katya написал(а):

Цефтриаксон по 1,5 мл. 2 раза в день 7 дней

О! Знаю такой антибиотик. Действенный и без сильных побочек.

Katya написал(а):

Но самое приятное для Рыжего это 5 дней на ливере (легкое и печень). Но я сомневаюсь. Как-то меня немного настораживает такая диета...

Чего это сомневаетесь? Пища хоть и "мясная", но все равно полегче чем мясо. И вообще, когда не хватает ферментов собаке и она начинает есть какашки, то нет ничего лучше чем рубец. Он хоть и воняет, но собаки его едят с огромным удовольствием.
А из печени такие сухарики зачетные делаются. Ее подвяливают на листе пергамента в духовке. Девушки сейчас подскажут точный рецепт.

Кстааатиии... Я просил рассказать про то как вас Рыжий прикусывает. И еще безумно любопытно - как Саша и Рыжий познакомились.

83

Ну вот, наконец-то всё прояснилось. Хуже нет, чем неизвестность в отношении здоровья.

Катя, если будут сильные проблемы при лечении Рыжего (я имею в виду его попытки укусить), купите кожаный намордник на ротвейлера, и перед процедурами надевайте на Рыжего. Да, ему будет неприятно. Да, это не самый лучший способ установить доверие. Но хуже будет, если он Вас порвёт, и у Вас появится страх перед его лечением.

Я, может, упустила. Какие будут дальнейшие действия врачей? После лечения назначат операцию? Или снимут острый период и потом посадят Рыжего на диету?

84

Не так давно у Локи случился сальмонеллез. И чтобы ставить капельницу надо было воткнуть катетер. А венки у нас на лапах не ловятся. И естественно что ветша начала злиться. А Локи больно. Я его удерживал на столе. И вот Локи начинает поскуливать и прикусывает мне кисть. Я молчу. Но по силе прикуса чувствую когда Локи больно. В итоге забили на вены и капельницу воткнули в холку. В одном месте он мне кожу проколол. В трех других (клыки же :) ) остались сначала вмятины а потом синяки. Ветша потом сказала, что за чау такое водится - берут кисть в зубы и сигналят когда им больно.
Так что тут не агрессия. Скорее обозначение границ допустимого.
Впрочем у Кати настрой решительный. А там еще и Саша на подхвате. Выскажу совсем уж тупую идею. Возможно стоит подключить к процессу дочку. Особенно если они с Рыжим поладили. Уверен, что и Рыжий ее не укусит, и полегче ему будет, когда ласковые ручки будут утешать.

85

Вэлком в страну пап и мам , где собы и коши  и (...... нужное вписать ) - не животные , а дети ,ПРОСТО дети . С пополнением вас ! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
Рыжий   - выздоравливай !

86

Katya написал(а):

Врачи сказали, что он не в самом худшем состоянии, просто немного затянули, но все поправимо и не смертельно

Вот это очень хорошо! Теперь у Вас есть план действий - все получится! Рыжему выздоровления!

Магарыч написал(а):

когда все с Рыжим устаканится, откроешь новую темку с положительными рассказами и фотографиями, страна должна знать своих героев!

Вот плюсуюсь много-много раз! :-)

87

Вчера мы все были измотаны и вырубились моментом)))))) И мы, и Рыжий. Капельницы поставить дал, спокойно лежал пока капали. Сегодня утром у него был завтрак в постель... Пока он лежа с огромнейшим удовольствием за обе щеки уплетал печенку я быстренько всадила ему внутримышечно 3 укола, на последнем он только зыркнул на меня и в глазах читалось: "Катька, блин, ну сколько можно уже, дай поесть")))))). Саша не на подхвате, сегодня возвращается в командировку, а то уволят))))) но мы и сами справимся. Если уже будет сильно сопротивляться намордник одену. Но будем надеяться, что до таких крайностей не дойдет. Мелкая его после процедур жалеет во время я пока побаиваюсь, мало ли что, это собака, взрослая, со своим характером. А меня он хотел укусить (хотя это громко сказано), когда я хотела пощупать мочевой на предмет его наполненности. И он именно выпады делал и я отчетливо слышала лязг зубов возле руки, сомневаюсь, что он случайно промахнулся аж 2 раза к ряду. Скорее напугал, дал понять что не надо. И глаза такие виноватые после этого были. Так что он не прикусывал.
И темку отдельную обязательно создадим. Будем фотоотчеты выкладывать.

Форумчане, как думаете, стоит его на кожные проблемы проверить? Он весь в экземах((((((((

Ой, да, и еще сколько у него сейчас суточная норма ливера должна быть?

Отредактировано Katya (02-06-2015 11:41:03)

88

Katya написал(а):

Мелкая его после процедур жалеет во время я пока побаиваюсь, мало ли что, это собака, взрослая, со своим характером.

Не "мало ли". Отношения надо выстраивать прямо сейчас и на ходу. Чау как никто чувствуют психо-эмоциональное состояние человека и чувства которые он проецирует при общении с собакой. Я бы на вашем месте рискнул бы. Не думаю, что у вас получится причинить Рыжему такую боль (естественно не специально), что он не разбираясь начнет кусать всех направо и налево. Я бы рискнул. Особенно меня убеждают в этом - "глаза такие виноватые после этого были".

Katya написал(а):

Если уже будет сильно сопротивляться намордник одену.

Этого делать бы не стал без крайней жизненной необходимости. Если Рыжий вам доверяет, то никак не станет вас кусать.

Все дело в доверии.

89

Katya написал(а):

Форумчане, как думаете, стоит его на кожные проблемы проверить? Он весь в экземах((((((((

нормальное питание и уход и все уладится, сейчас добавлять лечение экзем = добить печень пёсью. Выстриги места, где мокнет что-то (если есть такое), можно банеоцином или цамаксом посыпать и оставь на время. Потом блох и глистов после лечения прогоните.

С дитем - пока что осторожно. Только положительные эмоции при общении. Рыжему может и не очень понятно, что это и какую роль оно (дитё) в его жизни играет, вдруг свяжет в мозгу "уколы, капельницы=ребенок рядом". И - под контролем все общение. Тем более, что ребенок еще мелкий. У меня Чавес на что "валенок", а и то при плотном общении с 2х летним ребенком рыкнул на нее и сам испугался, и ребенка слегка испугал. А тут - взрослый, пока что не вполне хорошо себя чувствующий пес.

90

Vipper написал(а):

Если Рыжий вам доверяет, то никак не станет вас кусать.
Все дело в доверии.

Гм.. Лёш, а с чего ему вот так сразу доверять? Забрали от хозяев (каких бы там ни было, но у них он жил со щенячества), возят по больницам, делают неприятные процедуры. Да и сколько того времени прошло с момента, когда Катя забрала Рыжего? Неделя? Ты действительно считаешь, что при таких вводных данных собака будет себя сдерживать, если ей станет слишком больно?

Магарыч написал(а):

С дитем - пока что осторожно. Только положительные эмоции при общении. Рыжему может и не очень понятно, что это и какую роль оно (дитё) в его жизни играет, вдруг свяжет в мозгу "уколы, капельницы=ребенок рядом".

+10000. Согласна, Люся!
Лучше, если дочь после всех процедур будет давать ему вкусняшки.

Про экземы тоже думаю, что при нормальном кормлении и содержании само все пройдет.

Katya написал(а):

Ой, да, и еще сколько у него сейчас суточная норма ливера должна быть?

Тут на форуме есть тема про натуралку - Кормление собак натуралкой. - может, там есть информация? Я вот не в курсе, мы на сушке.

Отредактировано Astarte (02-06-2015 12:59:37)

91

Astarte написал(а):

Ты действительно считаешь

Угу. Но при этом я акцентирую внимание на том, что Я БЫ ТАК СДЕЛАЛ. Поэтому это просто мое мнение и ничего более...
Вот если бы я был АБСОЛЮТНО УВЕРЕН в своей правоте, то влез бы на броневик, заложил большие пальцы рук в проймы жилетки и начал бы митинговать и нести в массы :)

92

Хм... Вот еще какая мысль проскочила... Тут же считай основная масса форумчан с солидным "стажем" общения и жизни с чау.
Катя, вы не стесняйтесь и пишите даже о незначащих на ваш взгляд мелочах. Просто припоминаю, как совершенно случайно и даже не на собачьем форуме нашел информацию, что в молоке одного из производителей нашли антибиотики. И тут же пришло понимание, почему творожок из одного молока и кефира Локи ест охотно, а из другого не хочет.
А инфа была как бы совсем вскользь. Что-то вроде того что у человеческого ребенка применение антибиотиков не давало результата. А мамашка была настырной и до причины все-таки докопалась.

Отредактировано Vipper (02-06-2015 13:33:16)

93

Katya
Прочла всю тему, какие вы молодцы, вот и в обычное время я есть место подвигу. А что, это и есть подвиг в повседневной жизни, без всяких раздумий.
Рыжему сил для выздоровления, самое главное для этого у него есть - это вы все. Ему есть ради чего жить.

94

Рыженький, держиииись!

95

Katya написал(а):

Пока он лежа с огромнейшим удовольствием за обе щеки уплетал печенку я быстренько всадила ему внутримышечно 3 укола, на последнем он только зыркнул на меня и в глазах читалось: "Катька, блин, ну сколько можно уже, дай поесть")))))).

[взломанный сайт] 

Магарыч написал(а):

С дитем - пока что осторожно

Поддерживаю!

Astarte написал(а):

Лучше, если дочь после всех процедур будет давать ему вкусняшки.

И тоже поддерживаю! :-)

96

Вот и славно, что есть план!
Теперь-то все уж точно наладится! Бывают же герои и в наше воемя - Катя, ты умница!
Насчет детей - я бы вообще подпускала только под присмотром и только когда пес в благолушном настроении. Пес все еще незнакомый, непонятно, с каким опытом общения с детьми. Дочка твоя тоже еще крошка совсем.
Я Киру к своим-то псам весьма ограниченно подпускаю - ну, не соображает она еще, что такое аккуратно обращаться с ними, и начинает показывать на собаках, где глазки и ушки, выковыривая их при этом. Укусить-то не укусят, но могут тявкнуть. Или сбросить с себя. А Тапа еще может просто сесть сверху - это ее основной аргумент.
Так что, ну его, пусть привыкнут друг к другу.

97

Дочка с Рыжим поладили, он к ней очень спокойно относится и любит когда она его тискает)))) Сам подходит. А после уколов и капельниц, она его зовет и он подвиливая хвостом топает к ней) и миску с вкуснючей печенкой она ему теперь ставит)))
Я печень по совету доктора кипятком обдаю и потом даю ему, так вот сегодня мелкая поставила ему миску, а я, во время того как он ел, полезла в миску потрогать печень, испугалась, что она еще горячевата и только когда уже проверила поймала себя на мысли, что собаки бывают жадными до еды))))) и я могла остаться без пальцев как минимум)))) но Рыжий никак не отреагировал на мое посягательство на содержимое его миски.

98

Katya написал(а):

я могла остаться без пальцев как минимум

Я бы откомментировал, но девочки меня заклюют :)
По фактам. Рыжий ОЧЕНЬ ВОСПИТАННЫЙ пёс. Это основополагающее в воспитании - если Хозяин делает, значит имеет право. Рыжее воспитание легко читается в ваших сообщениях. Стратегия которую вы выбрали в отношениях своих с Рыжим и дочки с Рыжим просто идеальная. Готов поспорить с кем угодно, что Рыжий воспринимает вас как Хозяйку, а дочку как Маленькую хозяйку. Очень здорово будет, если она с таких малых лет приучится заботиться о тех, кого приручила.
Думаю. что не ошибусь, если скажу, что у любого чау нашего форума Хозяин в любой момент может не только слазить пальцем в миску, но и буквально кусок из зубов забрать. Естественно это не касается СЫРА!!! :)
Давайте скорей поправляйтесь - впереди еще столько удивительного и чудесного, что жалко терять даже день :)
Как сойдут экземки, можно начинать потихоньку вычесывать Рыжего. Глядишь к этой зиме у дочки будут носки :) А к следующей и у вас с Сашей. :)

99

Vipper написал(а):

Естественно это не касается СЫРА


Почему это? И сахарной косточки касается ))).
Хозяйке можно ффссее!

100

Ирина+Фиона написал(а):

Хозяйке можно ффссее!

Беззвучный гомерический хохот чау заполонил форум :)
Сыр - это СЫР!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +