Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Не ругайтесь


Не ругайтесь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не знала где написать,у моей первой собаки раз в 3 или 6 месяцев случалась такая болезнь. Постепенно в течении 2-х дней у неё отнимались ноги и мы носили её на улицу на руках.Дома она ползала на локтях веты ничего определить не смогли и тогда один мужичек посоветовал поить её водкой.Я попробовала, Варя встала, потом так и пошло, только ноги отнимуться, поим 3 дня водкой и соба здорова. Это конечно не метод не кидайтесь чем попало, но я много собак так лечила потом, и ни одна не сдохла даже чумку так лечили у дога и выжил.

2

Вот тут буду ругаться и сильно. Лечение водкой - широко распространенное заблуждение. Применять этот метод допустимо только в глухой тайге, когда собаке совсем плохо, а вариантов никаких и терять уже нечего. Организм собаки совершенно не приспособлен для усвоения алкоголя. Попадание водки внутрь - сильнейший удар по печени. А к чему такие удары приводят, Вы можете увидеть в соседней теме: Прошу помогите . Применять водку в современных условиях, при наличии ветеринаров и огромного количества доступных препаратов - просто преступление.
В конце 80-х - начале 90-х, когда эпидемии инфекционных заболеваний выкашивали щенков пометами, я находилась в эпицентре событий. И могу уверенно утверждать, что выживаемость тех, кого "лечили" водкой, стремится к нулю. А "чудесные излечения", при ближайшем рассмотрении, оказывались неправильно поставленным диагнозом: не было там никакой чумы, а уж тем более олимпийки. Применение водки при олимпийке - 100% билет на тот свет. Применение водки при чуме - дополнительная нагрузка на организм + нейтрализация лекарственных средств. Т.е., тот, кто выжил "от водки" выжил бы и при полном отсутствии лечения.
Практически то же самое можно сказать о лечении водкой человека. Если Вы сами применяли этот способ, то должны были заметить: оздоравливающее воздействие происходит ТОЛЬКО при употреблении водки на начальной стадии заболевания, когда организм ещё достаточно силён и, подстегнутый спиртным, резко активизируется. Если же упустить сроки или переусердствовать с дозой, результат будет прямо противоположным. У нас в семье был человек, который успешно лечился водкой от всех болезней, пока не хватил стакан, будучи глубоко больным обыкновенным гриппом. В ту же ночь и умер.
Так что, я категорически утверждаю: собак Вы не лечили, а калечили. И, если, как Вы пишете, "ни одна не сдохла", то только благодаря их здоровой печени, которой удалось справиться с отравлением алкоголем.

3

Ну, да, в 1977 году моя мама пыталась вылечить ньюфа 4-х месячного водкой и не смогла... Так что, думаю, случаи "чудесного исцеления" могли быть, но только за счет резервов организма...

4

Может быть вы и правы я рассказала что было.Дог тот уже не вставал и веты от него отказались может суждено было ему жить вот и выжил.Я не призываю спаивать собак но грипп лечить водкой с перцем гораздо быстрее и не нужно маяться неделю.Да я знаю что такое лечение помогает в течении первых суток позже почти бесполезно.

Отредактировано Солнечный мишка (11-08-2011 03:48:08)

5

Солнечный мишка
Считаю возможным излечение водкой в описанном Вами случае. Тоже  слышала о подобном. Жизнь так многообразна,что любое  логическое человеческое утверждение, как правило, разбивается ею. В каждом случае все решается индивидуально и интуитивно. Впрочем,спорить  не хотелось бы. Каждый пусть остается при своем мнении)))

6

прошлую зиму спасался водкой с солью от жутчайшего растройства желудка. Таблетки не спасали - попробовал "народный" метод - помогло.

7

volk221 написал(а):

прошлую зиму спасался водкой с солью от жутчайшего растройства желудка.

Тут прямое воздействие на ЖКТ, конечно помогает. И при отравлениях, если, опять же, не сильно запущено. В идеальном варианте, сожрав что-то не то и засомневавшись в съеденном, сразу хлопнуть водки для профилактики. Не ведро, естественно, а лечебную дозу - 50 мл. Я, хотя и не пью, но почувствовав, что слопала что-то недоброкачественное, этим методом пользуюсь.

8

Я тогда отравился молоком и мучался 2-е суток, еда просто не задерживалась в организме. Когда уже окончательно ослаб - позвонил отцу и спросил скока соли сыпать на рюмку водки(самогона). выпил и тут же поел. всё наладилось.

9

водка и при гастрите хорошо - но только именно при гастрите и в самом начале. И собаку водкой лечили - от отравления, ещё в советские времена, тогда вообще препаратов никаких не было там, где мы жили, а ветеринары лечили одним радикальным средством - усыплением. Кто-то посоветовал по столовой ложке сколько-то раз в день, но по-моему хватило пары раз, что б полегчало, а псинка уже почти концы отдавала...

10

Скоро стану человеконенависником,как можно объяснить среднестатистическому россиянину что собака не вещь, не игрушка.Несколько примеров:САО, девочка, ходячий скилет, течка 2 месяца, дала координаты своего вета,Антон диагноз по телефону не ставит предлогаю отвезти на консультацию,нет времени.Кокер жуткий выворот третьего века нужна операция, тянут уже пол года у нас население 4 тыс. человек и только три ответственных владельца.И когда мне звонят и говорят мы купили щеночка сердце сжимается но не ваше это не ваше.

Отредактировано Солнечный мишка (11-08-2011 23:49:51)

11

Солнечный мишка написал(а):

у нас население 4 тыс. человек и только три ответственных владельца

Ну, у нас (в Питере), население несколько миллионов, а соотношение примерно то же. А уж в окрестностях... Волосы дыбом стоят от условий содержания и, вообще, отношения к собственным собакам. Впрочем, я всегда была невысокого мнения о человечестве...


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Не ругайтесь