Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Жорик.


Жорик.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

где-то слышала выражение, которое стало для меня своеобразным девизом: Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой. в моей интерпретации это звучит так: Бог не засчитывает время жизни проведенное с собакой...

22

Сегодня обнаружили: Марго залезла на подоконник в своей комнате и зовет Жорика. Он, как раз, под её окном жил. А я всё не могла понять - чего ребенок, в последнее время, постоянно на подоконнике сидит? И игрушки свои туда перетащила, буквально живет там. А она, оказывается, Жорика ждет.
Вот ведь... Трех лет нет, чего б понимала... Полный дом собак, казалось бы - какая разница? А - нет, разницу-то, оказывается, понимает.

23

ну, ты, Софья - как хочешь - а я детей, вдумчивых детей, люблю... и не своих тоже...

вот... Маргошик - славный ребенок... да
они часто общались с Жориком? или она его по последним дням проживания в доме ждет назад, с радуги?..

ты только не переживай снова сильно... это очень тепло-тепло, когда любимой животинки нет, а его помнит даже мелкий дитенок...
я уж не говорю о всей стране

Отредактировано Тризэллька (12-03-2012 22:09:12)

24

Тризэллька написал(а):

они часто общались с Жориком? или она его по последним дням проживания в доме ждет назад, с радуги?..

Они общались постоянно. Через окно. Каким-то своим, не известным мне, способом. Жорка её лаем вызывал, а Марго по стеклу стучала, если хотела его внимание привлечь. А вот как они именно общались, для чего окликали друг друга - этого я не знаю.
А личного, тесного общения не было. Пару раз я подводила Марго к Жорику, но ненадолго и под моим контролем. Жорик, всё же, серьезный пес был. Так что, я предпочитала Марго удерживать вне пределов его досягаемости.
В последние дни, Жорик подходил к Марго. Она его обнимет, пошепчет что-то, он выслушает и пойдет к себе. Но, тоже, я их общение контролировала, Марго в свою комнату, где Жорик находился, не пускала. Тут уже не потому, что за неё опасалась, а чтоб она Жорика не беспокоила.

25

У малышки какое-то свое чувствование мира. В том числе и того, что за чертой...
Ведь и Лешку она чувствует.

А я представила описанное, и стало как-то, снова грустно и тоскливо без него...
По-прежнему, не понимаю свою реакцию на его уход. Но я такого никогда не ощущала, по отношению ни к каким собакам... а его даже не видела никогда.
Эхх..

26

Ликуша написал(а):

стало как-то, снова грустно и тоскливо без него...

Вот и у меня, весь вечер, слезы сами собой наворачиваются. Ох, Жорка-Жорка... Надо же, как в душу запал.

27

Ведьма написал(а):

В последние дни, Жорик подходил к Марго. Она его обнимет, пошепчет что-то, он выслушает и пойдет к себе.

У детей действительно свое восприятие мира, скорее чувственное. Мы, взрослые, затем опыт, разум, логику привлекаем. У малышни чаще всего и к животным страх отсутствует. Марго ждет друга... И не важно, что встречи были непродолжительны. Это ведь и в жизни так, ктото навязывается в друзья, а душа не лежит, не складывается пазл. А с кем то видишься крайне редко (или вообще общение виртуально) но искра пробежала.
Да... Жорка-Жорка...

28

и у меня нет-нет, да слеза навернется, как Жорку вспомню...

29

Софья, прочитала и реву на работе сидючи... Очень жаль Жорика! кажется, что всем тем людям, которые с тобой общаются, виртуально передалось твое чувство к Жорику, именно поэтому из всех твоих собак форумчане больше всего привязаны именно к нему..ну мне так кажется..

30

Бог мой, я ведь была уверена что мальчишка выкарабкается!....А тут такое... Даже он с этой болячкой не справился... С его-то жизнелюбием! Ваше "трудное счастье" теперь чувствует себя отлично, он снова здоров и готов к хорошей драке!!! Соболезную вам.....

31

Плачу ..очень жаль.. такая собака!!! Как такое пережить?!

32

Тяжко. Меня очень выручило появление, вскорости, на свет детей Жорика. Аж двое их у меня осталось - видимо, одному такую харизму не осилить)) Жук - отцовская копия, слегка увеличенная. Жук вместил в себя всю Жоркину нежность. А Жейси - всю отцовскую вредность и неуживчивость, пополам с истовой преданностью. Но иногда, когда мы одни, я тихо окликаю: "Жорик!", и Жук прижимается ко мне, заглядывая в глаза хитрым отцовским взглядом.

33

Не могу читать, слезы наворачиваются, как представляю..невозможно это! ( Лучший Жорик..мягкой травки тебе..

34

Ведьма написал(а):

в глаза хитрым отцовским взглядом.

у меня тоже этот взгляд нет-нет, да и проскакивает в Чавесе.

35

Софья.  простите меня, что напоминаю Вам  о тяжелых временах Вашей жизни,  но мне очень   очень  надо почитать  о  болезни Жорика. Вернее о тот как диагностировали  его заболевание.  А темку не могу найти.

36

герра
Болеет Жорик.

37

Магарыч написал(а):

герра
Болеет Жорик.

Люся, спасибо


Вы здесь » Чау-чау и компания » Мы помним о вас. » Жорик.