Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.


Уход за шерстью.

Сообщений 21 страница 40 из 147

21

Забыла сказать: сие чудо-чудное стоит всего каких-то 1800 рупий.

22

Девочки,  а как вы к фурминаторам относитесь?   Стоит  прикупить или нет?
http://www.mastergroom.ru/index.php?categoryID=7

23

У меня есть фурминатор. Никаких чудес от него ожидать не надо - привычные расчески с шерстью чау справляются гораздо лучше. Единственная реальная функция фурминатора - окончательный лоск. Когда собака уже вычесана, очень хорошо пройтись фурминатором, чтобы получить законченную прическу.

24

У меня нет такой штуки!!! Двадцать лет Чау есть а фурминатора нет. Может и куплю. Но и без него вроде справляюсь.

25

я купила, мне нравится, очень. я как вспомню прошлую линьку , вздрогну. у меня шерсть была даже на люстре. а фурминатор вычесал всю шерсть старую, правда собака выглядела лысой и страшной, но сейчас одевается

26

Да, для смуфов, наверное, с фурминатора толку больше.

27

У нас есть тема о фурминаторах: Фурминатор (расческа для вычесывания подшерстка и ускорения линьки)

28

Очень нравится фурминатор , когда  началась линька (щенячка ) вычесались полностью,  да вид был невзрачный  лысый смуф ,  и сейчас  иногда прохожусь фурминатором   , мы периодически впадаем в линьку из за теплой зимы . Покупала  фурминатор еще Лансу(пушистик)  и тоже была довольна  по весне вычесывала его  и проблем с линькой  не было .

29

герра написал(а):

Стоит  прикупить или нет?

спецом брала у бевочки на пару месяцев попользоваться......
попользовалась - вернула и забыла
обычной кошачьей пуходеркой за 10 грн Туся высемывается точно также. А к Жуле с фуминатором - смысла нет подходить... он ничего не зацепляет

30

Аня написал(а):

он ничего не зацепляет

Они разные Ань, у меня даже не фурминатор , называется он по другому. Когда собралась купить на выставке, продавец стала пробовать все фурминаторы подряд на Раде. Но обычные вообще никак не вычесывали подшерсток. А потом она притащила другой, он не как фурминатор, он грубый, и он очень хорошо стал вычесывать старую шерсть. И кстати стоил он 500 р., а не 1800 как фурминаторы. Вот такой у меня, только другого цвета.
http://s8.uploads.ru/t/LUuSE.jpg

31

Нам фурм НРА!  [взломанный сайт]  И ость берёт, и подшёрсток вычесывает (если вырос), и лоск окончательный доводит))) Я советую - брать! (если у вас не чау-чау)

32

Золотая осень написал(а):

Я советую - брать! (если у вас не чау-чау)

Угу. Если не чау-чау))

33

Хочу поделиться со всеми своей радостью по поводу приобретения супер-пупер-классной расчёски для шикарных Кирусиных мехов!

После того, как подаренная Леной Busja расческа приобрела вид, не подлежащий восстановлению -
http://s6.uploads.ru/XQ5sp.jpg - было принято решение купить крепкую стальную расческу. Хороший инструмент для груминга продавал один интернет-магазин из Приморья. Я списалась с ним, но нужной расчески на тот момент не было. Я оставила заказ, мне обещали написать, когда товар придет. Но... похоже, про меня забыли :(
А тем временем Кируся обросла так, что прочесать ее имеющимися в наличии расческами было невозможно. Тогда я взялась штудировать интернет и набрела на чУдный английский интернет-магазин, торгующий самыми разными товарами для груминга. Пара дней переписки с менеджером магазина, уточнение деталей заказа и стоимости, оплата через PayPal, полтора месяца ожидания, и - табадам! - я счастливая обладательница знаменитой расчески Spratts #74!

http://s2.uploads.ru/HXLRG.jpg

Хочу пропеть миллион дифирамбов изготовителю! Расческа сделана из цельного куска стали. Зубцы не прокручиваются, имеют конусообразную форму и закругленный кончик, благодаря чему не царапают кожу и не запутываются в шерсти. Сама сталь обработана так, что зубчики совершенно не цепляют шерсть даже на гриве и штанах. Расческа скользит легко, без напряга, и даже колтуны под мышками расчесываются с минимальными усилиями.
При небольшом поиске в Гугле или Яндексе желающие найдут еще с десяток таких же восторженных отзывов, что доказывает, что такое качество расчески - не случайность :)

Ну и для тех, кто захочет пополнить свой арсенал расчесок, ножниц, пуходерок и т.п., вот ссылка на интернет-магазин - http://diamondedgeltd.com/cgi/sh000002.pl?REFPAGE=http://diamondedgeltd.com/acatalog/search.html&WD=spratts&PN=Dog_Grooming_Combs___Rakes.html#a3208#a3208

ПыСы. Это не реклама, и я не заинтересованное лицо. Но расческа Spratts - действительно очень крутая вещь, которую стоит иметь у себя! :)

Отредактировано Astarte (17-09-2015 14:46:43)

34

Astarte
Поздравляю!
Я уже лет 5 думаю об энтом дивайсе (как на форуме лавлаптоповском прочитала), да для Масяня из-за лысости не нужна была раньше, а сейчас (даже с учетом жуткой линьки) даже огромная пуходерка для кавказов/азиатов не справляется уже  [взломанный сайт], особенно

Astarte написал(а):

колтуны под мышками

Инна, а сколько в итоге (вместе с пересылкой) по деньгам вышло? Ведь 8.60 фунтов это за расческу только, как я понимаю..

ЗЫ:

Astarte написал(а):

расческа приобрела вид, не подлежащий восстановлению

  :crazyfun: Хорошо вы ее погнули  [взломанный сайт] , но я думаю, что сейчас бы она не взяла шерстюгу (у нас хоть и не такая погнутая, но я такой уже не решаюсь Масяньку чесать - толку то? так, пощекотать чуток :-))

35

Astarte написал(а):

расчески Spratts #74!

Есть похожая расческа фирмы Resco Coarse #80
http://s019.radikal.ru/i603/1204/1a/ae8b0bac7d54.jpg
Очень удобная, в свое время ей всю юниорскую шерсть Арсику вычесали, служит нам уже 3 года и до сих пор в отличном состоянии. Можно сказать это наша самая основная расческа

36

Busja

Busja написал(а):

Инна, а сколько в итоге (вместе с пересылкой) по деньгам вышло? Ведь 8.60 фунтов это за расческу только, как я понимаю..

Нашла интернет-магазин, там стоимость расчески 790 руб. +195 руб. пересылка

37

Astarte
У меня начала развиваться грумерско-хватательная болезнь. Хочется скупить весь инструмент, я тут ножницы присмотрел, но они дорогие, пока не могу на них выделить денег, а тут еще ты со своей расческой, у меня тоже планка запала, куплю))))

38

Busja написал(а):

Инна, а сколько в итоге (вместе с пересылкой) по деньгам вышло? Ведь 8.60 фунтов это за расческу только, как я понимаю..

У меня получилось около 1300 руб. Я покупала в конце июля, еще до очередного понижения курса рубля, так что думаю, что сейчас общая стоимость будет немного выше.
При оформлении заказа нужно будет указать, что отправка осуществляется в Россию, и указать, что НДС не нужно взимать. Благодаря этому стоимость немного снижается.
Есть еще такой момент - отслеживание почтового трека. Если выбрать эту функцию, то стоимость расчески увеличится в два раза. Я не выбирала, но и сидела в неведении полтора месяца, гадая, придет расческа или где-то затеряется.

Vunka написал(а):

Нашла интернет-магазин, там стоимость расчески 790 руб. +195 руб. пересылка

Это, наверно, тот самый магазин, от которого я так и не дождалась ответа.

Vunka написал(а):

Есть похожая расческа фирмы Resco Coarse #80

Да, я такую тоже искала, и тоже отзывы хорошие находила, но не саму расческу :)

Khons написал(а):

а тут еще ты со своей расческой, у меня тоже планка запала, куплю))))

[взломанный сайт]  Сергей, а там на сайте еще куча всяких-разных грумерских штучек есть (меню слева, в столбике).

39

Astarte написал(а):

а там на сайте еще куча всяких-разных грумерских штучек есть (меню слева, в столбике).

Я полез туда сразу, но потом быстро одернул себя, потому что могу слететь с катушек)))

40

У меня тоже есть такая расческа. На Дальневосточном заказывала.
Она конечно классная, но подходит не всем, все-таки шерсть у чау у всех разная по типу.
Я ею только Касю хорошо прочесываю.
Вообще получается, что у меня для каждой собаки свои расчески... и только массажки общие.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » Уход за шерстью.